Что такое питомник кошек , и зачем он нужен?

Многие впервые выбирающие породистого  котенка, понятия не имеют, что такое питомник кошек. Часто люди представляют, что питомник кошек - это нечто типа зверофермы – огромное предприятие с бесконечными клетками с животными.

 

На самом деле, питомник кошек - это обычная квартира или дом, где кошки и котята проживают вместе с людьми на правах членов семьи ,в любви и заботе, без любви к животным питомника не построишь, так как вся твоя жизнь уходит в них любимых кошечек, и каждое дитятко с своим характером, они так же любят общение ,понимают все слова ,обожают ласкаться и прекрасно понимают, когда их за что то ругают. И если, ты с одной кошки заболел- любовью к этим прекрасным животным ,тут считай ты стал кошкозависим . 

Любя и заботясь о своих питомцев, ты сам не замечаешь, как вкладываешь в них свою жизнь. Делаешь максимально, что б твоим кисам ,было комфортно и хорошо, вкладываешь все деньги заработанные тобой и твоей семьей, сначала на элитных питомцев ,выставки, содержание, корма и.т.д. Потом идешь учиться на Фелинолога т.к о своих детках ты должен знать все, а не дай бог кто заболеет, ищешь хорошего ветеринара, сам набираешься знаний ветеринарии. И наконец, настанет момент, когда все твои домочадцы также заболели кошкоманией, так же переживают и помогают.

 

 Это модель нашего питомника ,созданного от чистой любви к кошкам Королевство Грез.

 

Конечно бывают разные питомники, но слава богу тех кого я знаю ,такие же фанаты как мы.

 

Питомник занимается только ЧИСТОПОРОДНЫМ разведением кошек, и только взяв животное из питомника , вы можете быть уверены в его происхождении.

 

наименование питомника - это "товарный знак", логотип заводчика. 

 

Котята, рожденные в питомнике, имеют в своей кличке приставку - название питомника, Он запоминается другими заводчиками. Животные, питомника обладают многими похожими чертами. приставка указывает на то , что животное принадлежит данному питомнику. Питомник регистрируется в одной из фелинологических систем. И имеет свое уникальное название.

 

Фелинолог — это человек, занимающийся изучением жизни кошек, знающий анатомию, генетику, физиологию кошек и занимающийся племенным разведением кошек

 

*Фелинологические системы — это объединения клубов, питомников, заводчиков кошек, которые утверждают стандарты пород и окрасов, правила проведения выставок.

 

Зачем нужны питомники кошек!!!???

Очень не далекие люди, считают, что было написано выше, что питомник это фермы по производству котят, хотя сами даже не представляют, что такое вырастить породистого котенка, такие люди начинают собирать по дворам ,дворовых котят и пристраивать, честь им и хвала конечно, но зачем же этом утрировать понятие питомник, заводчик, разведенец и.т.д. Как говорится, слышали звон, да не знают где он.

 

 

 

Заводчик-это человек занимающийся животными (состоящим в клубе или не состоящим , ответственно подходя к делу) ,так же может иметь и не породистое животное но относиться к нему серьезно. Любой человек у которого есть питомец считается заводчиком (потому- что он его завел и заботится о нем)

Волонтер: Это человек добровольно ухаживающий за животными , как правило на собственные средства или при помощи таких же волонтеров (в задачи волонтера входит , пристройство брошенных животных, лечение ,кормление, стерилизация, поиск старых или подбор новых хозяев ) и не забывайте Волонтеры не всесильные и содержат животных на свои кровные иногда из последних сил. Т.к не равнодушны, всех пожалеть они не могут, и конечно нуждаются в нашей с вами посильной помощи.

 

Приют для бездомных животных: Цель приютов для животных , практически такая же как и у волонтеров. Это место содержания бездомных, потерянных или брошенных животных, преимущественно собак и кошек. Приюты являются одной из ключевых составляющих защиты животных, и выполняют четыре основных функции: оперативная помощь и забота о животном, включая облегчение страданий, посредством ветеринарной помощи или эвтаназии; долгосрочная забота о животном, не нашедшем немедленно старого или нового хозяина; усилия по воссоединению потерянного животного с его прежним хозяином; поиск нового места обитания или нового хозяина для бездомного животного.

К сожалению на сегодняшний день в нашей стране у некоторых приютов все плачевно, приюты переполнены, проблемы с питанием, веет обслуживанием и содержанием. И к сожалению ,тоже нуждаются в всесторонней помощи, не равнодушных людей. Очень хочется ,что б помощь животным выпрашивали не Христа ради, а что б это являлось государственной программой.

 

Разведенец: К этой категории относятся большинство одинокие люди в возрасте,  не понимающие , что не стерилизуя свою крошку а сведя ее с симпатичным котиком или кошечкой, плодят бездомных животных, садистов которые издеваются над вчерашними милыми им животными ,отданными так сказать в хорошие руки. Так же аферисты которые приобретают котят породистых но отбракованных за копейки под стерилизацию ,не стерилизуют а начинают их разводить, получая генетически слабых животных ,а зачастую отдаленно приближенных к породе . Мошенников по разведению очень много, эти люди думают, сделают состояние на собаках или кошках , а столкнувшись с тем что их надо кормить и вакцинировать, да еще и убираться за ними….Не оправдав свои финансовые надежды, так же выбрасывают животных. Так же не малая часть психически больных людей.

 

Все эти люди называются Разведенцы, не путайте с Заводчиками и.т.д.

 

И наконец Питомник ; Что это? Зачем он нужен?

Как мы уже знаем , человек сначала стал Заводчиком ,потом полюбил питомцев и стал занимается дальше не жалея времени и средств, Отучился на Фелинолога, зарегистрировал в системе название питомника, что б его труды не пропали даром , и что б малыши имели приставку питомника, что б посмотрев на родословную животного он видел где есть его крови.

Именно Фелинолог питомника строит программу своего разведения, выводит новые породы и окрасы, регистрирует их в системах.

А вы думали кто??? Да Фелинолог имея генетический материал, любя и интересуясь этим делом, подбирает пары, создает и созерцает. Не будь питомников и Фелинологов Фанатов-все кошки ,были бы попросту серы. И только благодаря питомникам и неравнодушным Фанатам Фелинологам , мы с вами можем выбирать какой породы кошечку взять, с каким окрасом и.т.д.

Кошка конечно произведение природы ,а вот породы кошек творение рук Фелинологов.

Низкий поклон всем Фелинологам Мира за такое многообразие и сохранение пород кошек. За их энтузиазм ,кропотливый и нелегкий труд!!!